A ACBT premia os campeões do Future Cash e Superstake da modalidade de Três Tambores durante prova da ABQM


Durante o 43º Nacional ABQM e 41º Potro do Futuro ABQM, que aconteceu entre os dias 23/10 à 01/11,

ACBT através do programa Future Cash e Superstake distribuiu em prêmios na modalidade de Três Tambores R$111.000,00.

SUPERSTAKE TRÊS TAMBORES

Campeão com o tempo de 16.637 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR montando NATOVAS ZOOM RED EM (Designer Red x Baby Its Me), proprietário Albertus de Boer Neto, prêmio R$8.000,00.

Proprietário do garanhão DESIGNER RED ARMANDO COSTA FILHO RANCHO DAS AMÉRICAS, prêmio R$2.000,00.

Criador do animal EDSON MONTECHIESI, prêmio R$2.000,00.

 

2º 1D com o tempo de 16.814 PATRICK DE CASTRO JOSE montando ST SUGARILHA (ST Dashin Leo x ST Sugarobby), proprietário SALESIO NUHS, prêmio R$6.000,00, criador MARCIO MATHEUS TOLENTINO.

3º 1D com o tempo de 16.851 RONALDI GODINHO montando LADY SKIP TUX (Tux N Rolls x Lady Skip Zorrero), proprietário e criador LUIZ EDUARDO PAULINO, prêmio R$4.000,00

4º 1D com o tempo de 16.856 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS montando WV CROWN TO RED (Designer Red x BF Crown Sterling), proprietário LUDMILA MARTINS SANTIAGO, prêmio R$3.500,00, criador WILSON VITORIO DOSSO.

5º 1D com o tempo de 16.936 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA montando CADES TRES SEIS (Tres Seis x ST Lena Star), proprietário MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE, prêmio R$3.000,00, criador RANCHO HORIZONTE AGRESTE ATIVIDADES AGRO LTDA.

6º 1D com o tempo de 17.000 GILSON BORGES DOS REIS montando ST CALOCA (ST Dashin Leo x ST Creek), proprietário ADEMIR JOSE RORATO, prêmio R$2.500,00, criador MARCIO MATHEUS TOLENTINO.

7º 1D com o tempo de 17.022 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO montando RCH BELA BEAVER (Angolano Beaver CV x Belle Sana Lince), proprietário NANAYANA COMETTI CAVALLIERI MARINHO, prêmio R$2.000,00, criador RODRIGO COSTA HENRIQUES.

8º 1D com o tempo de 17.041 EDMARCIO DONA montando TICIANE TA FAME JIBF (Aim Ta Fame x ST fubeca), proprietário GISELE CRISTINA HOSP, prêmio R$1.500,00, criador JORGE ISMAEL DE BIASSI FILHO.

9º 1D com o tempo de 17.066 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR montando GAME BOY EK (Aim Ta Fame x See Me Gone Guys), proprietário RENATA LAUCK SOUZA, prêmio R$1.500,00, criador EDUARDO KUCINSKI.

10º 1D com o tempo de 17.090 BRUNO LEMES RODRIGUES montando CALLME QUEEN EK (Shadt King Times EK x Callmeasissyagain), proprietário SAUL FERREIRA MOURA FILHO, prêmio R$1.000,00, criador EDUARDO KUCINSKI.

1º 2D com o tempo de 17.146 JOSE JUNIOR FILHO montando GUERREIRA FAME HNSA (Mr Ta Fame x River Card Dash), proprietário e criador MARIO GARCIA DA COSTA FILHO, prêmio R$3.000,00.

2º 2D com o tempo de 17.154 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR montando RED RUSH FS (Designer Red x Tipsy Cashanova), proprietário BERNARDO LOYOLA VILLAS BOAS, prêmio R$2.000,00, criador FILIPE FEDELES STANCOF.

3º 2D com o tempo de 17.171 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA montando A STREAK OF SHANNON (Firewater Fast x Streakin Red Fling), proprietário MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE, prêmio R$1.500,00, criador EMÍLIO BENEDITO FANTON.

4º 2D com o tempo de 17.209 ELI MARQUES DA ALMEIDA SILVA montando CONDE RED EMZ (Designer Red x Contessa Darlin), proprietário CARINE CUDMORE GOWMAN, prêmio R$500,00, criador MARA ADRIANA GRIGOLETO ZAMAI/ EDMILSON J ZAMAI.

5º 2D com o tempo de 17.219 HUGO CESAR RIBEIRO montando POTIRA DASHN ZORRERO (El Shady Zorrero x Dashn Ta Fashion), proprietário HUGO CESAR RIBEIRO, prêmio R$500,00, criador MURILO REGIANI BEGO.

1º 3D com o tempo de 17.660 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO montando GALILEO SEIS DASH HR (Royal Dash Toll Car x Roseanna Seis), proprietário JOÃO OTAVIO DE ASSIS FIGUEIREDO, prêmio R$2.000,00, criador HARAS RAPHAELA LTDA.

2º 3D com o tempo de 17.704 BRENNO CARDOSO MARCELINO montando SUPERTRAMP ZORRERO (El Shady Zorrero x Famous Icy Lady), proprietário FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN, prêmio R$1.500,00, criador FAZENDA CARUANA.

3º 3D com o tempo de 17.738 BRENNO CARDOSO MARCELINO montando SHAYANA SHADY (El Shady Zorrero x Trouble Baron FF), proprietário FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN, prêmio R$1.000,00, criador FAZENDA CARUANA.

4º 3D com o tempo de 17.759 GABRIEL DE PAULA PINTO montando B2B LOUISVUITTON TUX (Tux N Rolls x Opera Boy), proprietário e criador B2B RANCH, prêmio R$500,00.

5º 3D com o tempo de 17.763 JOSE JUNIOR FILHO montando GIGABYTE FAME HNSA (Mr Ta Fame x Auxtria Apollo Mrl), proprietário e criador MARIO GARCIA DA COSTA FILHO, prêmio R$500,00.

FUTURE CASH TRÊS TAMBORES ABERTA

Campeão com o tempo de 17.041 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO montando IN LOVE FAME HR (El Shady Zorrero x Cheyenne Fame Lam), proprietário LUCIA CRISTINA SAVIO, prêmio R$7.000,00,

Proprietário do Garanhão EL SHADY ZORRERO PAULO CESAR REBEIS FARHA, prêmio R$2.000,00

Criador do animal HARAS RAPHAELA LTDA prêmio R$2.000,00

Vice Campeão com o tempo de 17.121 ONOFRE VICENTE DA SILVA NETO montando SASHA CLASS JIBF (This Guy Hass Class x Intimate Dash JIBF), proprietário e criador JORGE ISMAEL DE BIASSI FILHO, prêmio R$5.000,00.

3º Lugar com o tempo de 17.126 RONALDI GODINHO montando REDVICK OFV (Designer Red x Miss Victory Fly LW), proprietário DAVILA WENDY DE MATOS, prêmio R$3.500,00 criador MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA.

4º Lugar com o tempo de 17.174 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO montando RCH DASHIN BECKY (ST Dashin Leo x Blushing Becky), proprietário DIOGO JOSE VILAÇA E SILVA, prêmio R$3.000,00, criador RODRIGO COSTA HENRIQUES.

5º Lugar com o tempo de 17.180 EDMARCIO DONA montando TICIANE TA FAME JIBF (Aim Ta Fame x ST Fubeca), proprietário GISELE CRISTINA HOSP, prêmio R$2.000,00, criador JORGE ISMAEL DE BIASSI FILHO.

6º Lugar com o tempo de 17.183 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO montando RH3D NIKO BEAVER (Angolano Beaver CV x Belle Sana Lince), proprietário DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO, prêmio R$1.500,00, criador RODRIGO COSTA HENRIQUES/DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO.

7º Lugar com o tempo de 17.195 JUAN LUIZ DE CHICO montando GLAMOUR QUEEN EK (Aim Ta Fame x Lady King Time EK), proprietário REINALDO TAVELIN ORA, prêmio R$1.000,00, criador EDUARDO KUINSKI.

8º Lugar com o tempo de 17.237 DECIO GASPAR TALON montando CB CHEYENNE FIRE (Aim Ta Fame x Diana Firewater ZD), proprietário GILSON ANTONIO FAÉ, prêmio R$1.000,00, criador CARLA BIERNASKI BUENO.

9º Lugar com o tempo de 17.239 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO montando RH3D NAVARRO BEAVER (Angolano Beaver CV x Belle Sana Lince), proprietário DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO, prêmio R$1.000,00, criador RODRIGO COSTA HENRIQUES/DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO.

10º Lugar com o tempo de 17.317 DIRVAN DIAS FREITAS montando SMURFETTE SEIS IM (Tres Seis x Suester Sukita HDA), proprietário SARA NIERO CARDOSO, prêmio R$1.000,00, criador IVANDILSON DA COSTA MELO.

11º Lugar com o tempo de 17.354 DECIO GASPAR TALON montando SUGAROCO FAME (Aim Ta Fame x ST Sugaroca), proprietário MARIA LUIZA DAL COL, prêmio R$1.000,00, criador AGNALDO ELON DISARZ.

12º Lugar com o tempo de 17.367 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR montando MAGNUN TOL FAME KID (Dash Tola Fame x Cash For Tari WV), proprietário RAFAEL GUSTAVO DE OLIVEIRA, prêmio R$1.000,00, criador FELIPE RODRIGUES BELINATTO.

13º Lugar com o tempo de 17.387 VALDINEI SIDRONE DE FREITAS montando GUILLAN ZORRERO (El Shady Zorrero x Follys Dash), proprietário FELIPE KOCH GOEDE, prêmio R$1.000,00, criador FAENDA CARUANA.

14º Lugar com o tempo de 17.400 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA montando INFAMOUS MOON HR (Streak Of Moon x Famous Pawn Star), proprietário FLAVIO LEANDRO GALLI DOS SANTOS, prêmio R$1.000,00, criador HARAS RAPHAELA LTDA.

15º Lugar com o tempo de 17.403 GILSON BORGES DOS REIS montando SHANAIA AIM TA FAME (Aim Ta Fame x Dama Red Sucesso HR), proprietário e criador ILSON DE SENE MACIEL, prêmio R$1.000,00.

FUTURE CASH TRÊS TAMBORES AMADOR

Campeão com o tempo de 17.374 OCTAVIO AUGUSTO FARIA montando BIGFLO OFV (Big Holland Fool x Flo Tears Only), proprietário e criador MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA, prêmio R$5.000,00.

Vice Campeão com o tempo de 17.523 JHENNYFER OSELAME montando OLAF FAMEFIRE OFV (Fire Water Ta Fame x Esparta Fame Leo), proprietário JHENNYFER OSELAME, prêmio R$3.000,00, criador MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA.

3º Lugar com o tempo de 17.531 OCTAVIO AUGUSTO FARIA montando FORTUNE DESIGNER OFV (Designer Red x Miss Fortunes Fool), proprietário e criador MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA, prêmio R$2.500,00.

4º Lugar com o tempo de 17.833 OCTAVIO AUGUSTO FARIA montando SUGARFOOL OFV (Big Holland Fool x ST Sugarobby), proprietário e criador MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA, prêmio R$2.000,00.

5º Lugar com o tempo de 17.942 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETO montando RH3D NAVARRO BEAVER (Angolano Beaver CV x Belle Sana Lince), proprietário DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO, prêmio R$1.500,00, criador RODRIGO COSTA HENRIQUES/DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO.

6º Lugar com o tempo de 18.175 LARISSA XAVIER RIBEIRO montando CHROME DASH FAME EK (Aim Ta Fame x Wendy Vista), proprietário EDSON XAVIER RIBEIRO, prêmio R$1.500,00, criador EDUARDO KUCINSKI.

7º Lugar com o tempo de 18.187 CARLOS GIOVANNI SOSSAI montando ALAFAYIZA RED FHP (Designer Red x Prenda Shady Trouble), proprietário CARLOS GIOVANNI SOSSAI, prêmio R$1.500,00, criador CESAR TADEU CARLONI/JOÃO CARLONI NETO.

8º Lugar com o tempo de 18.277 EDUARDO BRAGA JULIANELLI montando RCH HOBBY TA FAME (Mr Ta Fame x Dolly Billie Hobby), proprietário EDUARDO BRAGA JULIANELLI, prêmio R$1.000,00, criador RODRIGO COSTA HENRIQUES.

9º Lugar com o tempo de 18.278 GIULIANO DIEHL BRUNELLI montando I’M GIRL SEIS HR (Tres Seis x French Lovergirl), proprietário VERGINIO BRUNELLI NETO, prêmio R$1.000,00, criador HARAS RAPHAELA LTDA.

10º Lugar com o tempo de 18.769 MARIA FERNANDA LUIZARI VIEIRA BUENO montando THEGOD’S POWER LVB (Thegodfather x Henna Cash RCH), proprietário e criador LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO, prêmio R$1.000,00.

FUTURE CASH TRÊS TAMBORES JOVEM

CAMPEÃO com o tempo de 17.297 SAMUEL DA ROCHA BENFICA montando SONHADORA TIME RSDJ (Shady King Times EK x Bryan Downdash), proprietário e criador ALFREDO LUIZ BENFICA, prêmio R$3.000,00.

VICE CAMPEÃO com o tempo de 17.657 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA JUNIOR montando ZAP BEE DEE OFV (Osiris Jay Bee Dee x Esparta Fame Leo), proprietário CLAUDIO PEREIRA DA SILVA, prêmio R$2.000,00, criador MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA.

3º Lugar com o tempo de 17.894 MIGUEL DIAS DA SILVA NETO montando INDY FAME ZZ (Mr Ta Fame x Universe Red Gooc), proprietário MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO, prêmio R$1.000,00, criador CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR.